企业名称: | 天津市建丰液压机械责任有限公司 |
商铺版本: | 手机版 |
企业地址: | 天津市蓟县开发区立交桥西200米路南 |
企业电话: | 022-29785684 |
部门(职位): | 销售部 (销售员) |
所在地: | 天津 |
企业类型: | 企业单位 (制造商) |
注册资本: | 50万人民币 |
保证金: | 已缴纳 0.00 元 |
经营范围: | 免烧砖机 水泥制砖机 空心砖机 砖机 地砖机 标砖机 彩色砖机 路缘石机 |
注册年份: | 2004 |
销售产品: | 免烧砖机 水泥制砖机 空心砖机 砖机 地砖机 标砖机 |
- 天津市建丰液压机械责任有限公司
未来,我们将以更加务实的经营作风,更加优良的产品品质,更加完善的售前咨询,更加主动的售后服务,诚挚地与广大客户携手共进,为客户提供更高品质的设备,更优质的服务,为我国的建筑机械行业增光添彩!
必备能力应该是指对设备的了解,用途和操作
自身能力应该是跟客户沟通技巧这是通过学习不断提高的
时间是征时间抢时间的做好销售
技巧讲的是销售技巧,根据不同的客户有不同的销售技巧,可以通过技术方面或经济方面
制度,每个单位都有自己的制度,用制度去约束去管理每一名员工
回复---够狠才女人 13:33:26
企业文化是指单位的文明,每个制度都有漏洞,这个漏洞就用企业文化来弥补。如果企业文化对每个单位员工起到熏陶,那么就是相当于对自己的家一样爱护
创新,这是每个单位必须有的,只有不断地创新单位才能不断的发展才能注入更多的新鲜血液,这个创新可以通过自己的研发团队和广大使用客户的宝贵意见来提高
寻找客户信息发展成准客户再变成实质客户,这就是寻找客户源的本意
回复—━╋う洸媈 13:42:26
老客户有可能会与不会给你介绍客户但忠实客户是肯定给你介绍客户
这个培养是根据每个人的特点才能定夺的
建丰砖机的使用注意事项
1):在您购进此设备后,在安装使用之前,应仔细阅读说明书;
2):地基一定要水平,平整坚固:
3):此设备使用前接好地线:
4):设备工作之前务必检查螺丝是否紧固,并及时做好检修。
5):邮箱注入46#液压油150公斤(要求国标)并每六个月更换一次
6):泵站电机必须按油泵的旋转方向旋转,不许反转。
7):如发现油缸压力不适时,应将所调油缸的压力先调制小(将调压阀的螺栓逆时针旋转)然后以顺时针渐进的方法逐步调大,直至压力合适,能达到出成品砖为好,切忌将油缸压力调得过大。
8):严格按生产工艺制作产品
9):两个振捣电机的转速、皮带轮型号必须一致,切转动方向必须相反,切勿一致。
10):振捣电机必须每班注入一次高速耐高温黄油,保证其使用寿命。
11):在启动自动程序之前初始状态为送板车在前限位,上模在上限位,下模在下限位,送料车在后限位,在确认好状态后方可启动自动程序。
12):人机界面具有调节料车返回时间以及二次振捣后下模上升的延时,如发现骨料湿度大,造成一次填料不够,则将料车反回时间调长,直至出好砖,如果干,则将时间调短。
13):每班必须用专用工具将整机的接近开关锁紧,以防出现误动作。
14):如发现设备停留在一个动作不动时,首先要检查一下接近开关是否正常工作,或某一个动作是否未能完成到位。
15):整机的接近开关的有效距离是5-18mm,必须保证接近距离在此范围内。
16):非专业维修人员禁止拆装电气系统及液压系统装置。
17):要爱护设备,及时维护清理,以保证设备的清洁和良好的运行。
18):建丰公司在此祝愿每一个客户生意兴隆!财源广进!全家幸福!万事如意!致谢!
利润分析
按每天生产55000块左右标砖计算,售价每块0.22元每块的利润大约是0.102元,一年的利润就是:55000(块)×25(天)×8(月)×0.102(纯利)=1122000元(以上是全国平均的生产周期和平均利润)
成本核算
1) 人工费:建丰砖机半自动墙地成型机:生产线需要8人,泵站操作台1人、拌料2人、拉砖2人、码砖3人。以每人日工资100计算:一天就是800元,工作10个小时1500D型砖机可生产标砖55000块左右,每块砖的成本就是:800÷55000=0.0145元
2) 电费:建丰半自动1500D型全套总功率为40.2wk,以10个小时计算;10×40.2wk=400.2度。每度电1元钱,一天就是:400.2×1=400.2元。每块砖的用电成本就是:400.2÷55000=0.00725元
3) 原材料:以石粉计算:一方大概是20元(每立方1.6吨),一块砖大概是5斤,20÷3200×5=0.03125元
4) 水泥费:按每块砖10%水泥的含量计算:一吨260元,一块砖的成本是260÷2000斤×0.5=0.065元
5) 每一块总成本:0.0145+0.00725+0.03125+0.065=0.118元
6) 每天总成本:55000块×0.118元=6490元
7) 每月总成本:6490元×25天=162250元
8) 每块砖的利润:以砖少卖0.22元计算:022元-0.118元=0.102元
9) 一天的利润:55000×0.102=5610元
10) 一个月的利润:5610×25=140250元
11) 一年的利润:140250元×8月=1122000元
空心砖的成本计算:一块石粉空心砖(390×190×190)大概重是25斤,一方石粉大概25元,一方等于1.6吨,一吨等于2000斤,一方的斤数就是1.6×2000斤=3200斤。水泥300元一吨,一袋就是15元,一方石粉用4袋水泥,水泥加石粉重3200+400=3600斤,一方石粉加4袋水泥可出砖:3600÷25=144块,总成本:25+60=85元,每块砖的原料和水泥的成本就是:85÷144=0.59元这是大概成本(具体还要根据客户当地的原材料来计算,石粉和水泥价格变动一下就行)
人工费:按每班10人计算产量是8000块(390×190×190)日平均工资100元,日总工资:10×100=1000元,每空心块砖的成本就是:1000÷8000=0.125元
电费:总费用:40.2kw(全套总功率)×10小时(工作时间)×1元(一度电)=402元,每块空心砖用电的成本就是:402元÷8000=0.05025元
模具磨损费:一套空心砖模具(390×190×190)1.2万,一年可生产:8000块×25天×8月=1600000块(以平均只计算),一套模具少生产一年以上。那么每块空心砖的成本就是:12000元÷1600000=0.0075
设备磨损费:一套半自动的墙地成型砖机价值11万至少使用5年以上,按5年计算可生产空心砖(390×190×190)1600000块×5年=8000000块。那么每块空心砖(390×190×190)设备磨损费就是:110000元÷8000000块=0.01375元
每块空心砖的总费用大概就是:0.59(原材料费)+0.125(人工费)+0.0075(模具磨损费)+0.01375(整套设备磨损费)=0.73625元
空心砖(390×190×190)出厂价大概是100元一立方,一块砖100元÷72=1.388元 或是100÷62=1.612元
一块砖的利润:1.39-0.74=0.65元或是1.6-0.74=0.86元
一天就是:0.65×8000=5200元或是0.86×8000=6880元
一月就是:5200元×25天=130000元或是6880元×25天=172000元
一年就是:130000元×8月=1040000元或是172000元×8月=1376000元
免烧砖无需烧结,自然养护、常温蒸养均可。该设备所生产的成品免烧砖达到建材行业砖标准,是废渣综合治理利用、消除环境污染、节约土地资源、促进城乡劳动力就业、发家致富的理想设备。免烧砖生产线主要配套设备是免烧砖机,即俗称的压砖机或制砖机,是生产免烧砖的主要设备,主要分为半自动免烧砖机和全自动液压成型机。由于全自动液压成型机具有自动化程度高,压制力大,制品质量好,产量高等特点,早已成为免烧砖生产线的设备。此免烧砖机具有广泛的材料适用能力,能够利用多种材料制备免烧砖;这种设备具有结构紧凑、压制力大、刚性强、全密封防尘,循环润滑,操作简单,产量高,经久耐用的特点。喂料机构变速、回转盘转 动等部位采用技术,传动力大,运转平稳,到位准确,维修率低等优点。主要用于压制粉煤灰、河沙、海沙、山沙、矿粉、炉渣等为主要原料的免烧砖、蒸养砂砖、耐火砖和空心砖的生产,是国家大力介导的环保型建材设备。
- 友情提示
此页是天津市建丰液压机械责任有限公司的介绍页面,并非官方站点,我们收集于网络只为广大网民快速查询提供帮助。
如涉及内容、版权等问题,请在30日内联系,我们将在第一时间删除内容!点此纠错或删除此信息
如涉及内容、版权等问题,请在30日内联系,我们将在第一时间删除内容!点此纠错或删除此信息
- 联系方式
- 企业地图
- 手机扫码
微信或支付宝扫一下,用手机打开当前页面!
推荐信息
乐清威创防爆科技有限公司 |
北京泰维峰家政服务公司 |
苏州晨晨货运公司 |
泊头旭城机械制造有限公司 |
上海环乔阀门厂 |
紫海艺树(北京)文化传播有限公司 |
上海桥梁管道清洗服务有限公司 |
济南家庭装修家庭装修设计公司 |
上海上建二手工程机械有限公司 |
兰州安建宏业建筑科技有限公司 |
成都吉祥安防监控科技有限公司 |
上海古月斋物资回收有限公司 |
金昊国际电玩公司 |
深圳市富盛林电子有限公司 |
东莞市大仁塑胶有限公司 |
南昌市公安局交通管理局高新大队事故处理中队 |
泗洪县四河乡农民工工资调解处置办公室 |
福州市长乐区国顺机动车检测服务有限公司 |
福州市永泰县昇利机动车检测有限公司 |
龙名网 |
云南美术出版社有限责任公司 |
热门信息